KHG Team

Holger Adler SJ (Jg. 1970)
Hochschulpfarrer und Leiter der KHG, seit 2002 im Jesuitenorden,
Theologe, Systemischer- und Familientherapeut, Beratung in Beziehungsanliegen
Tel. 38 103 - 145
adler@khg-leo11.de
Patrick Zoll SJ
zoll@khg-leo11.de
Peter Blümel (Jg. 1964)
Diplom-Theologe und Pastoralreferent, seit 2005 HochschulSeelsorger in der KHG und seit Mai 2013:
1. Vorsitzender "Forum Hochschule und Kirche e.V."
in Bonn.
Zuständig für: Präsenz an der Uni, HochschulForum, Campus Großhadern/Martinsried und Taizé
Tel. 38 103 - 147
bluemel@khg-leo11.de
Elke Heublein
Studium der Pädagogik, Psychologie und Interkulturellen Kommunikation an der LMU,
Pädagogische Referentin an der KHG
heublein@khg-leo11.de
Tel. 089 - 38103 - 146
Dr. Maria Anna Möst
Philosophin, Hochschulseelsorgerin in der KHG
Tel. 38 103 - 148
moest@khg-leo11.de
Dr. Martin Rötting (Jg. 1970)
Studium der Religionspädagogik, der Ökumene und des interreligiösen Dialogs in Irland, Dublin und Südkorea. Promotion in Religionswissenschaft an der LMU.
Zuständig für: Internationale, interkulturelle und interreligiöse Belange. Stipendienberater für ausländische Studierende.
Tel. 38 103 - 143
roetting@khg-leo11.de
Christoph Soyer SJ
Theologe, M. A. Counseling
Hoschschulseelsorger
Tel. 089 - 38185 - 225
christoph.soyer@jesuiten.org
Dr. Maria Miller
Psychologin
Psychologische Beratung und Einzelcoaching für Studierende
Tel. 38 103 - 149
Margareta Werner, Grafik, Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 38 103-125
werner@khg-leo11.de
Sabine Hesse, Sekretariat, Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 38 103-122
hesse@khg-leo11.de
Walter Fendt, Hausmeister
fendt@khg-leo11.de